banner1

кардиолог

23:43 06-02-2012 / Борис / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день.
Было два алкогольных отравления - 10,12,11 и 7,01,12 - выпил по 0,5л водки, не рвало. Плохо себя чувствовал - При этом я начинал (хожу 2 года )опять посещать тренажерку (через несколько дней после принятия спиртного) и давал нагрузки зверские - 3км подъем на бегововой дорожке под углом 15 градусов, был багровый после этого, долго восстанавливал дыхание, потом тренажеры и бассейн - причем нагрузка для меня несвойственная - обычно я бегаю по горизонтали. Я ни в коем разе не мазохист, просто я думал - сейчас дам нагрузку и боль пройдет - ан нет.
До сих пор жалобы на боль/сдавленность в левой части груди - усиливается после еды, при физ-нагрузках. Сердце стукатит, дискомфортно спать на левом боку, одышка,

ЭКГ - один врач зафиксировал норму, другой написал "Вертикальное положение эл оси сердца, синусовая брадикардия, синдром ранней реполяризации желудочков"
http://zalil.ru/32656332 - экг
прописали - панангин, милдранат и равел - пью

Каков диагноз?
Это временно и сколько ждать? или теперь такой дискомфорт будет всегда?
Как облегчить сдавленность? Анальгин?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 23:54 06-02-2012 Борис, обратиться
это я же -автор
левая рука затекает - как ни положу - не удобно
давление периодически высокое - 130/100, 140/90
# 09:00 07-02-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит обследоваться более подробно посетить кардиолога,сдать анализы крови(клинический,биохимию,липиды) и мочи,провести эхокардиографию,суточное мониторирование ЭКГ и пробу с физической нагрузкой...От нагрузок,тем более зверских,на время обследования стоит воздержаться до уточнения диагноза.
# 09:08 07-02-2012 Иван, обратиться
Тоже такая же проблема,болить левый бок но тольео сзади, и отдаёт в сердце( когда пытаюсь вздохнуть поглубже болит левый бок ((
# 10:51 10-02-2012 Борис, обратиться
Что можете сказать по выложенной ЭКГ?