banner1

кардиолог

20:00 07-02-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Меня беспокоит частота моего пульса.Мне 37 лет.Утром давление и пульс нормальные( АД=115/75 Р=82-88).В течение дня пульс повышается до 110 ударов(при физической нагрузке,после еды,в состоянии нервного возбуждения),при этом очень медленно приходит в норму(за 30-40 минут снижается до 85-90 ударов).В вечерние часы в состиоянии покоя пульс 70-80 ударов. Учащенное сердцебиение при этом не ощущаю,неприятных ощущений в груди тоже нет.Одышки при физической нагрузке и ходьбе нет.Из обследований делали следующее:
1.ЭКГ-синусовая тахикардия
2.Суточный мониторинг-вариант нормы,синусовая тахикардия.
3.Кардиовеломониторинг-все в норме
4.УЗИ сердца-умеренно выраженная гипертрофия левого желудочка,признаки кальцификации на аорте(сказали,что ничего страшного нет)
5.Лечение:эгилок 25 мг 1 раз в день
Клиника и биохимия крови(полная)-в норме.
Эгилок принимаю по необходимости,бросил курить 8 мес назад,
Сопутствующие заболевания:шейно-грудной остеохондроз,рефлюкс-эзофагит,гастрит.
Вопрос:Что со мной и нужно ли эгилок пить постоянно?Может это особенность моего организма?Какие последствия может иметь такой пульс,если он постоянный?
Заранее большое спасибо.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 09:37 08-02-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Выполняйте назначения врача.Обследуйте щитовидную железу(УЗИ+гормоны)