banner1

кардиолог

20:38 07-02-2012 / маша / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Проконсультируйте пожалуйста наше ЭхоКГ. Уплотнение стенок аорты. Уплотнение створок аортального клапана. уплотнение створок митрального клапана. минимальная митральная регургитация(вероятно, склеротического генеза). Начальное расширение полости левого предсердия. Миокард не утолщен. Участки повышенной эхогенности миокарда левого желудочка диффузный кардиосклероз. Признаки субэндокардиального склероза в области нижнеперегородочного сегмента. Сократимость миокарда удовлетворительное. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 09:28 08-02-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно это возрастные изменения у пациента с атеросклеротическим кардиосклерозом. Сдайте анализ крови на липиды(холестерин и его фракции). Нужно ограничить потребление поваренной соли,животных жиров.Возможно,необходим прием статинов.