banner1

кардиолог

10:35 19-02-2012 / Елена / Воронеж, обратиться

Мужу 45 лет, заядлый курильщик с12 лет. Курит полторы пачки в день. Сейчас у него ишемическая болезнь сердца и с лёгкими не всё в порядке. Врачи сказали бросить курить. Попытки бросить курить не дают результата, больше недели не выдерживает и много ест (грубо говоря- нападает жор, с которым он тоже не может справиться). Набирает вес. Но ведь вес -это тоже наверное для сердечников плохо. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 11:27 19-02-2012 яна, обратиться
Продолжать бросать курить.пускай попробует прочитать книжку аллена кара или сходить в церковь и попросить бога о помощи.мне помог.желаю вам крепкого здоровья.хранит вас господь
# 17:12 19-02-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Бросать курить и не набирать вес.Другого выхода, к сожалению,нет. Я сам курил 25 лет и 16 лет назад бросил,был жор и много всего другого,что мешало жить,однако, через 3 месяца всё потихоньку нормализовалось.Главное потерпеть 2 недели,когда прекратится химическая зависимость и останется только психологическая.
# 20:49 19-02-2012 Аноним, обратиться
В одиночку бросить не возможно. Нужно чтобы кто-то постоянно его отвлекал от курения, чем то занять его и следил за ним, чтобы не сорвался случайно. Но для начала нужно чтобы он сам решился начать бросать курить. Без этого толку не будет.
# 23:12 19-02-2012 Сергей, обратиться
Мне помогли таблетки Табекс.
# 14:58 20-02-2012 Аноним, обратиться
Табекс помогает на время, и то не всем.