Здравствуйте!
мужу 36 лет, давление стабильно 155\95-105. Кардиограмма, по словам врача, "пока нормальная". Алкоголь не употребляет совсем, но курит много. Пробился-таки на прием к кардиологу, вот назначение:
беталок, или эгилок, или метопролол, или гипрол
плюс
пирамил или энап. (схема каждого препарата расписана)
И что ему пить? Как выбрать? Пробовать по алфавиту или по цене? Как понять, подходит или нет? Как понять, что можно уже не пить? Или это на всю оставшуюся жизнь? Ничего не понятно. Пожалуйста, помогите: в следующий раз к врачу он явно не скоро выберется, будет пить, что я ему буду давать, а я ну совсем не медик. В инструкциях я почти ничего не поняла.
И еще: стоит ли мучать его отказом, например, от соли, травяными настоями и иже с ними? Дает ли это эффект? Курить он не бросит.
Ответы
Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!