banner1

кардиолог

16:14 12-05-2012 / катя / владимир, обратиться

У нас обнаружили шумы в сердце( ребенку 6 месяцев). Сделали ЭХО-КГ. Размеры полостей сердца не увеличины. Клапаны не изменены, функция их не нарушена. Сократимость ЛЖ нормальная. МЖП и МПП интактны. Аорта и легочная артерия без особенностей. Дополнительные трабекулы ЛЖ в нижней/средней 1/3.
что обозначает последнее предложение и опасно ли это?
спаибо.

Ответы

# 16:22 12-05-2012 Аноним, обратиться
у детей бывают шумы, потом проходят.еще шумы могут быть и при анемии.