banner1

кардиолог

21:29 13-05-2012 / Самушко Юрий… / Москва, обратиться

Уважаемые врачи! Помогите разобраться в следующем. В январе 2011 мне районный терапевт назначил лекарства от давления (давление было на уровне 150-160/100): престариум А 10мг и конкор кор 2,5 мг. Начал я их пить и сразу появился какой-то странный насморк - нос не дышит, а выделений никаких нет. Думал простыл. Ходил к лорврачу. Промывал нос, капал антибиотик - ничего не помогало. Нос не дышал. Мучился я до апреля, спасался нафтизином, галазолином и т.д. Потом внимательно прочитал инструкции к лекарствам и решил, что это от конкора. Бросил его пить и заложенность прошла. Но сразу возрос пульс до 90-110. Терапевт, правда, засомневалась, что это от конкора, но назначила вместо конкора эгилок 25мгх2р. С эгилоком полгода было все нормально, а потом опять началась заложенность. Правда, не так сильно, как от конкора. Приходится закапывать 1 раз на ночь, иначе не заснуть. Что делать? Давление тоже не очень-то и снизилось - 140-150/100, а иной раз бывает и 170. Что пить, чтобы и пульс был в норме и нос не закладывало? Подскажите, пожалуйста. Мне 60 лет.

Ответы

# 18:11 14-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Повторно посетите кардиолога,пусть откорректирует терапию с учетом индивидуальной переносимости лекарств.