кардиолог

06:51 14-05-2012 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 30 лет, рост 188, вес 106 кг. В мае 2011 года у меня случился гипертонический криз, также на экг врачи скорой помощи зафиксировали экстрасистолы. Прокапали и отпустили домой, направили на обследование, 21 июля 2011, положили в больницу, сделали холтер он зафиксировал 17194 желудочковых экстрасистол за сутки (принимал Предуктал МВ, кардиомагнил, Конкор и Ларисту). При выписке из больницы холтер показал уже 2630 экстрасистолы (амиодарон, глицин, афобазол, пустырник форте, кардиомагнил, лазортан, предуктал МВ + капельницы). 23 сентября всего 8 (лазортан, конкор, азофен, пустырник+боярышник+валерьянка, глицин, кардиомагнил, кордорон). 15 октября - выявлены 1015 экстрасистол, лекарства конкор, азофен, Предуктал МВ, кордорон). Очередной холтер 24 ноября - экстрасистолы не обнаружены (пропанорм, презартан, конкор, кардиомагнил, пустырник+боярышник+валерьянка), холтер от 15 янв. 2012 г. - 5642 экстрасистолы (пропанорм, презартан, конкор, кардиомагнил), в марте 4400 экстрасистол ! (градация 4А), в апреле принимал кардорон и на холтере 4500 экстрасистол (но уже градация 2) За это время сдал анализы на гормоны, узи почек, щитовидной железы, томограмма мозга, причины не выявлены, направили к психотерапевту, думали может быть это из-за «невроза», и снова не то. Причина так и не понятна. Раньше я их не ощущал, а где-то с октября чувствую как в груди сжимает, и если в это время замерить давление (взял аппарат, который замеряет ЧСС и датчиком аритмии) выпадает пульс и срабатывает датчик аритмии. Большинство экстрасистол фиксируется ночью.Какой прогноз моего заболевания и есть ли необходимость в РЧА. сейчас принимаю беталок зок 50 мг и магнерот. Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 18:10 14-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
У Вас лишних 20 кг веса,обратите внимание на это. При экстарсистолии РЧА не показана. Откажитесь от курения и употребления алкоголя.
# 02:19 15-05-2012 Сергей, обратиться
Уважаемый Александр Арсеньевич! Я не курю и не употребляю спиртные напитки. За 1 год похудел на 20 кг. без диет. Экстрасистолия меня очень беспокоит. Каков прогноз моего заболевания? Обращался к эндокринологам, кардиологам, психотерапевту и т.д. гормоны в норме, единственное всегда высокое ад верхнее в пределах 120-170. На узи гипертрофия миокарда слева. Спасибо.
# 07:18 15-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте добавить к терапии рибоксин по 2т.3 раза в день,курс 7-10 дней
# 15:36 23-05-2012 Людмила, обратиться
Уважаемый Александр Арсеньевич!Моему папе 74 года, 4 месяца назад перенес ишемический инсульт. Соответственно принимает постоянно препараты от давления ( диротон, гипотиазид, конкор)и холестерина(Аторис) и тромбоасс. Недавнее триплексное сканирование БЦА на экстракарниальном уровне выявило Стенозирующий атеросклероз БЦА (Стеноз ВСА справа 30%) Около месяца назад появились боли в области сердца при ходьбе, длящиеся 10-15 минут, проходящие после таблетки валидола и капель пустырника и отдыха. Эхокардиограмма и суточный мониторинг не выявили, что имеется стенокардия. Вернее кардиолог сомневается и стенокардию ставит под вопросом. Имеются нарушения ритма:наджелудочковая экстросистолия. Выписаны для приема в течение месяца препараты:предуктал мб 35 мг, пектрол 40 мг, магнелис В6 , а также оставила по-прежнему Тромбоасс, Аторис, Конкор. Кардиолог, прописывая лекарственные препараты не написала гипотиазид и диротон, которые нам назначены для постоянного приема. Нам не понятно, она их не назначила на период приема предуктала, пектрола и магнелиса специально или просто не дописала? Обратиться к ней за разъяснением пока невозможно (ушла в отпуск). Подскажите, пожалуйста, надо ли продолжать принимать диротон и гипотиазид? Насколько необходим совместный прием предуктола и пектрола? Может от предуктола можно отказаться? И самый главный вопрос- Если стенокардия под вопросом, то в чем причина грудных зажимающих болей, возникающих иногда во время ходьбы? Какие еще обследования дополнительно надо пройти? Кардиограмму с физической нагрузкой папе не стали делать из-за прошедшего инсульта. Спасибо
# 12:24 04-06-2012 Сергей, обратиться
В 45 лет случился инфаркт, причину никто сказать не может. Давление сахар в норме, болей нет, одышки нет, а инфарк есть. После инфаркта экстросистолы. Ничего от них не помогает. Сейчай принимаю беталок зок, только не пойму есть ли от них эффект и какой, экстросистолы как били так и бъют. Устал от них, что делать, как с ними дальше жить и когда нибудь это закончиться или нет, врачи разводят руками, инвалидность не дали сказали, что совершенно здоров.
# 09:31 17-07-2012 Марина, обратиться
Сергей,
Я с этим живу уже 15 лет сидела на сотололах потом просто к ним привыкла! Сейчас подобрали новую терапию пропанорма конкор кардиомагнил. Перебои есть я тоже от них устала сил нет последнии два раза уезжала на скорой с параксизмами желудочка! Есть оперативный метод лечения в Бакулева делают лазером но у нас пока через главную аорту