кардиолог

10:15 16-05-2012 / Артем / Абакан, обратиться

Мне 30лет.Рост 176.Вес 77кг.Никогда не было проблем с сердцем. Много раз разные медкомиссии проходил и сдавал ЭКГ и анализы.В конце марта решил позаниматься спортом (на турнике подтянулся 10раз,и на гимнастическом колесе сделал 20раз) спустя два дня. Ночью поднялось высокое давление 160/120 вызвал скорую, на следующий день тоже самое магнезию поставили и так потом каждый день почти уже сам только справлялся, терапевт ставил вегето-сосудистую дистонию,сдал кровь на биохимию Сделал биохимию 3.04.2012
Результаты следующие:
Глюкоза – 5,10
Общий белок – 76,4
Билирубин общ – 40 (норма от 5- 20)
Билирубин прямой 10
Креатинин -127,4 (норма 40-115)
Мочевина - 5,69
АЛТ – 28,3
АСТ - 26,0
Холестерин 6,73 (норма порога (0.46 сек). Отмечено укорочение интервала PQ относительно порога = 0.12 сек. Гемдинамически значимы пауз, изменений сегмента ST не выявлено.
Сделал УЗИ сердца сказали что сердце здоровое отклонений и никаки порогов нет. Но вот от чего тахикардия врач так и не сказал, говорит это мол у меня врожденное. Мол надо ехать в другой город обследоваться.
На данный момент пью по утрам пол таблетки бисопролола чтобы ритм нормализовать. А на ночь таблетку фенозипама. Завтра будут делать ЧМС (через нос электрод до сердца).
Подскажите может что знает что со мной???

Ответы

# 10:22 16-05-2012 Артем, обратиться
Потом сделал МРТ шейного отдела позвоночника позвонок был смещен и был спазм шейных мышц но мануальный терапевт вправил шею. А тахикардия как была так и осталась.После его сеансов когда я приходил домой 2-3часа чувствовал себя здоровым и никакой тахикардии не было,а потом опять начиналась.
# 10:45 16-05-2012 Аноним, обратиться
"Но вот от чего тахикардия врач так и не сказал" - вы не написали величину ЧСС, "терапевт ставил вегето-сосудистую дистонию" - вот вероятная причина ваших "проблем", лечить ее нужно у психотерапевта, а не сердце исследовать - вам же уже сказали, что все нормально "сердце здоровое отклонений и никаки порогов нет".
# 11:47 16-05-2012 Артем, обратиться
Урезаются вопросы тут вот правильный вопрос:
Мне 30лет.Рост 176.Вес 77кг.Никогда не было проблем с сердцем. Много раз разные медкомиссии проходил и сдавал ЭКГ и анализы.В конце марта решил позаниматься спортом (на турнике подтянулся 10раз,и на гимнастическом колесе сделал 20раз) спустя два дня. Ночью поднялось высокое давление 160/120 вызвал скорую, на следующий день тоже самое магнезию поставили и так потом каждый день почти уже сам только справлялся, терапевт ставил вегето-сосудистую дистонию,сдал кровь на биохимию Сделал биохимию 3.04.2012
Результаты следующие:
Глюкоза – 5,10
Общий белок – 76,4
Билирубин общ – 40 (норма от 5- 20)
Билирубин прямой 10
Креатинин -127,4 (норма 40-115)
Мочевина - 5,69
АЛТ – 28,3
АСТ - 26,0
Холестерин 6,73 (норма <= 6.5)
УЗИ печени делал поставили жировой гепатоз печени.
С 10.04.2012 года стал принимать 2 капсулы Фосфоглива 3 раза в день.
Сделал 10.05.2012 года биохимию результаты следующие:
Билирубин общий - 8,5
Креатинин -107,2
Мочевина – 2,96
Кальций – 2,34
Хлориды – 93,8
Магний – 0,81
Фосфор – 1,01
АЛТ - 48,2 (Норма: муж - до 41 ед/л)
АСТ - 46,7 ( Норма: муж - до 41 ед/л)
Сижу на диете.
Потом сделал МРТ шейного отдела позвоночника позвонок был смещен и был спазм шейных мышц но мануальный терапевт вправил шею. А тахикардия как была так и осталась.После его сеансов когда я приходил домой 2-3часа чувствовал себя здоровым и никакой тахикардии не было,а потом опять начиналась.
Поносил аппарат Холтера и дал он следующие результаты: В течении суток ритм синусовый мин 45 в время сна, макс 172 во время фиэ нагрузки. Всего выявлено 25 (17 ночью) выраженных синусовых аритмий. Две желудочевые э/с.Отмечено удлинение интервала QT, QT коррегированный > порога (0.46 сек). Отмечено укорочение интервала PQ относительно порога = 0.12 сек. Гемдинамически значимы пауз, изменений сегмента ST не выявлено.
Сделал УЗИ сердца сказали что сердце здоровое отклонений и никаки порогов нет. Но вот от чего тахикардия врач так и не сказал, говорит это мол у меня врожденное. Мол надо ехать в другой город обследоваться.
На данный момент пью по утрам пол таблетки бисопролола чтобы ритм нормализовать. А на ночь таблетку фенозипама. Завтра будут делать ЧМС (через нос электрод до сердца). Один врач говорит выжигать надо что то.
Подскажите что со мной???
вот ссылка на протокол обследования http://s019.radikal.ru/i638/1205/b9/0b84cf88c64d.jpg
# 11:51 16-05-2012 Артем, обратиться
Величина ЧСС без приема таблеток была в районе 86-110 каждый день.
# 11:59 16-05-2012 Артем, обратиться
Как в спокойном состоянии во сне сердце может биться быстро до 110?ведь оно в состоянии покоя и ничто его не беспокоит.Может это какой то невроз который вызыван передавливанием нервов во время спазма шейных мышц?
# 12:05 16-05-2012 Артем, обратиться
мне нужен результат чтобы через 2 недели уже я смог бегать и подтягиваться.Либо прийдется таблетки пить бисопролол и бегать и прыгать и подтягиваться.Просто уже достало болеть уже 2 месяца,а врачи наши только своим бизнесом заняты.Нашу рашу достаточно посмотреть про бесплатную медицину и всё станет ясно.
# 19:03 16-05-2012 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
надо исключать органические заболевания сердца- только очно у кардиолога, делать сут. монитор ад и экг
# 21:25 16-05-2012 Аноним, обратиться
Евгения Валерьевна, вы читаете по диагонали? Человек и ЭКГ и Холтер уже сделал, и результаты написал. Такой ответ типа "отписки" никому не нужен, лучше помолчите
# 04:45 17-05-2012 Артем, обратиться
Сегодня будут делать ЧПЭС, потом результаты напишу тут.
# 14:32 18-05-2012 Артем, обратиться
Сделал ЧПЭС сказали всё в норме отклонений никаких нет. Скорее всего это невроз,надо нервную систему подлечить.
Врачи начали с сегодняшнего дня ставить капельницы с Сибазоном.Небольшие улучшения чувствуются.
# 06:44 30-05-2012 Андрей, обратиться
Артем,
Точно такая же ситуация,не курю, не пью, перезанимался в спортзале, после длительного перерыва,щас сердце чувствую постоянно и тахикардия в моменты отдыха, пока только сделал ЭКГ и Узи сердца сказали что все в норме, но отчего тогда это не пойму + еще температура 37.2-37.4 аппетита нет вообще, говорят что при вегето сосудистой дистонии и температура бывает. ???????????
# 05:28 07-06-2012 Артем, обратиться
обследовался диагноз поставили нейроциркуляторная дистония, выписали Афобазол пить 3месяца курс 3 раза в день,и Бисопролол по утрам.
Прошла неделя после выписки из больницы,всё равно улучшений не чувствуется.По ночам неспокойно сплю, просыпаюсь иногда от сердцебиений.