banner1

кардиолог

22:25 17-05-2012 / Галина / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте! Проконсультируйте нас, пожалуйста, по такому вопросу. У мужа уже давно признают постоянную форму фебриляции предсердий. Ему 56 лет. У него была 3-я группа инвалидности. Но её убрали. Поставили кардиостимулятор в 2011 году 24 февраля. Последнее УЗИ 15 мая 2012 года показало результаты: Аорта: диаметр: уровень клапана -28мм, восходящий отдел -35мм. Изменение створок: фиброз выраженный.
Градиент на клапане- 3мм.
Систолическое расхождение -20мм.
Скорость протока на 0,9 м/с. : Левое предсердие М-режим- 48мм. В-режим-48х67мм.
Левый желудочек: КДР-53,4мм. КСР-34,2мм. ВФ-65%. ( а в 2010 году ФВ =43% )
Толщина МЖП:9,6 – 13,5мм, экскурсия -9,0
Толщина ЭСЛЖ :10мм, экскурсия 8,0мм.
Правый желудочек: В-режиме: Приточный отдел 40мм, Выходной отдел 26мм.
Правое предсердие: 66х54мм.
Противофаза: есть. Скорость регургитации 2,2 м/с, РQ =20,4+10.-30,4
Створ лёгочной артерии 22 мм, ветви по 10мм.,V max -0,7 м/с
Склероз корня аорты и митрального клапана.
Митральная и трикуспидальная недостаточность 1 степени.
Скажите, почему у него отобрали группу, ведь он чувствует себя не важно , даже с кардиостимулятором. Появилась отдышка. Положена ли с таким диагнозом группа.
Может, что то не так написала, но подскажите, что можно еще предпринять. Принимает лечение: варфарин, дигоксин, беталокзок.Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 23:07 17-05-2012 Врач, обратиться
группу инвалидности устанавливает специальная комиссия ( вы с ней уже сталкивались ) инвалидность может сниматься и может подтверждаться... все строго индивидуально а по данным, что вы тут написали невозможно сказать, нуждается он в инвалидность или нет. нужно идти к учю врачу чтоб он давал направление на эту комиссию вот и все .
# 08:00 25-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ршение о назначении группы инвалидности принимает комиссия после осмотра пациента,изучения представленных медицинских документов.