кардиолог

15:41 21-05-2012 / Ana / Tashkent, обратиться

Zdravstvuyte Vse, u menya problema. Mama perenesla Infakt "na nogah". to est daje ne pochuvstvovala kak i kogda eto proizowlo. putem vichesleniy viyasnilos, chto gde to vo vtoroy polovine Aprelya. Ona nichego tolkom ne obyasnyaet... govorit, chto rubec na serdce, ni gde on.. i kakogo razmera i voobwe chto eto za infarkt u nee bil,,, ya ponimau, sprawivat glupo bez detalnogo opisaniya problemi. no ya daleko ot mami i ne mogu prosto poyti ili daje pozvonit ee vrachu! pojaluysta podskajite kakie imenno voprosi ya doljna zadat mame, chtobi poluchwe ponyat situaciyu i uznat CHTO DELAT....

mame 56 let, do etogo u nee bil vrode diagnoz blokada levoy nojki puchka Gisa, seychas (posle infarkta) chuvstvuet sebya normalno (po ee slovam) i serdcebienie uchawennoe tolko esli nervnichaet.

Ответы

# 17:22 21-05-2012 Аноним, обратиться
Автоматический перевод для удобства чтения (translit.ru)

Здравствуыте Все, у меня проблема. Мама перенесла Инфакт "на ногах". то ест даэ не почувствовала как и когда ето произощло. путем вичеслениы вияснилос, что где то во второы половине Апреля. Она ничего толком не обясняет... говорит, что рубец на сердце, ни где он.. и какого размера и вообще что ето за инфаркт у нее бил,,, я понимау, спращиват глупо без деталного описания проблеми. но я далеко от мами и не могу просто поыти или даэ позвонит ее врачу! поялуыста подскайите какие именно вопроси я долйна задат маме, чтоби получще понят ситуацию и узнат ЧТО ДЕЛАТ....

маме 56 лет, до етого у нее бил вроде диагноз блокада левоы нойки пучка Гиса, сеычас (после инфаркта) чувствует себя нормално (по ее словам) и сердцебиение учащенное толко если нервничает.
# 20:51 22-05-2012 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
маму надо отправить к доктору для назначения базовой терапии после инфартка: антиагреганты, статины, бета-блокаторы, ингибиторы АПФ или другие, по показаниям, также надо сделать эхо-кг...
# 11:00 24-05-2012 Ana, обратиться
Evgeniya Valer'evna, spasibo bolwoe za otvet! Mame naznachili sled lekarstva: kardiomagnil, prestarium, nebilet i roznulit. Eho kg sdelali, raswifrovali kak Ishemicheskaya bolezn: Infarkt mk. a chto znachit mk? Miokarda ili mikro? skajite a rubec na serdce voobwe mojet rassosatsya?
Kardiolog vrode tak mame skazala, no vozmojno mama oprosto ne hochet do konca obyasnyat nichego... prosto uspokaivaet. skajite , a kakie voobwe posledstviya i chto nujno teper delat? esli ona seychas na tabletkah, potom nujno budet stent vstavlyat , chtobi raskrit Arteriyu? V Tashkente kajetsya takoe redko delayut, a v tut voobwe VSEM stavyat na 2y den posle infarkta. voobwe tabletki pomogayut? Mojet mamu nujno kuda nibud otvezti> v Moskvu, Izrael... mojet eto ooochen opasno ili eto sredne ... ya ne mogu ponyat... ya daleko i ne znayu letet li mne v tashkent k ney

zaranee spasibo!