кардиолог

09:16 01-06-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему отцу 85 лет. 4 года назад у него был инфаркт. После выписки из больницы врач-кардилог прописал ему пить пожизненно следующие препараты:
Плавикс, аспирин-кардио(100),конкор(2.5),аторис(20),эфокс-лонг.
Примерно через год у отца начались галлюцинации.
Врачи невропатолог и психиатр поставили диагноз - сенильный психоз и прописали: сонапакс, глиатилин, клопиксол, акатинол-мемантин.
Недавно я перечитала инструкции по применению лекарств и обратила внимание, что побочными действиями препаратов плавикс и акатинол-мемантин являются галлюцинации.
Подскажите пожалуйста, можно всё-таки отказаться от применения этих лекарств и оставить какой-то минимум? Или есть другие препараты без таких побочных действий, которыми можно заменить эти?
С уважением, Елена.

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 19:20 01-06-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Давайте вместо плавикса аспирин-кардио или тромбо-асс