кардиолог

13:45 08-06-2012 / Светлана… / Брянская область, обратиться

Уважаемы доктор!У мужа гипертония.Месяца три тому назад начал принимать Конкор 5 мг-один раз в сутки..и ,если вдруг всё таки был подъём давления-принимал дополнительно Физиотенз,чтобы снять высокое давление..Сейчас бываю приступы слабости,потемнения в глазах,понижается пульс ниже 60 уд/мин и это на фоне повышенного давления..Не может ли Конкор как то влиять на это??

Ответы

# 18:12 09-06-2012 Аноним, обратиться
Конкор-препарат не первой линии при лечении гипертонии. Лечение гипертонии должно быть направлено не на снижение повышенного давления, а на поддержание его в пределах нормы. Препараты от давления необходимо принимать ежедневно, иначе эффекта от них не будет. Лечение обычно начинают с препаратов из группы ингибиторов АПФ и добавляют к ним легкое мочегонное, если на фоне этого лечения давление поднимается, то добавляют тогда уже препарат из других групп. Посетите другого врача и обсудите с ним вопрос замены терапии.
# 12:14 03-05-2016 татьяна, обратиться
Здравствуйте! мне 58 лет гипертония . В прошлом году в мае перенесла сосудистый криз. Сейчас принимаю от давления Нолипрел 5.метапролол 0,25, на ночь физиотенз 0,2. Сильная слабость, сонливость, хожу как "зомби". Давление правда держит в норме даже слегка бывает пониженным. Прочитала о Нолипреле, у него такая побочка ( инфаркт. инсульт) теперь очень волнуюсь. Что можите посоветовать?