кардиолог

14:28 13-06-2012 / ceda / Одесса, обратиться

Пожалуйста, помогите разобраться в диагнозе! Насколько он серьезен! Большое спасибо!
УЗИ сердца
Заключение
Размеры полостей сердца , толщина стенок- в норме.
Масса ЛЖ-190г. ПТ 2, 15 м2
Индекс 89г/м2 ( норма до 115) Сократительная способность миокарда достаточная, равномерная. Эхо плотность миокарда повышена, систолодиастолическая дисфункция ЛЖ умеренная. Очаги склероза в основании митрального клапана, уплотнение устья и стенок аорты. Недостаточность митрального клапана 1-2 степени, кардиосклероз, атеросклероз аорты. Давление в ЛП 35 мм/ рт.ст. Косвенные признаки ИБС. Отмечается синусовая аритмия с редкими предсердными экстрасистолами.
Диагноз ЭКГ
Ритм- синусовая аритмия. Желудочковые эктопические сокращения.
Деполяризация- Гипертрофия левого желудочка
Реполяризация –Нормальная реполяризация
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PLT Тромбоциты- 337- ( N-180-320- 10”9/л)
В моче-оксалаты
Холестерин общий- 5.34 ( до 5,2 ммоль/л)

Ответы

# 10:22 14-06-2012 Аноним, обратиться
Здесь нет диагноза, диагноз ставит врач на очном приеме на основании осмотра пациента, его жалоб и представленных анализов и исследований.