кардиолог

14:00 02-07-2012 / светлана… / СПб, обратиться

синусовый водитель ритма.Нормосистолия,ритм умеренно нерегулярный ЧСС=70,RR:0,76-0,91.Форма PQRST-отклонение от нормы.Нагрузка на правое предсердие,косвенные признаки ГЛЖ с изменениями процессов реполяризации(вегетативного генеза).Мне 42 года ,нужно ли лечение или это нормально

Ответы

# 15:21 02-07-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Одно заключение ЭКГ,особенно в Вашем случае,ни о чем не говорит.Если Вас что-то беспокоит обратитесь к врачу на очную консультацию.Проконтролируйте АД.