кардиолог

14:08 15-07-2012 / Арайлым, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Арайлым. Мне 16 лет. Всегда занималась спортом и вообще за ЗОЖ. 1,5 года назад,опух правый голеностопный сутав,сказали перелом,одели гипс,через неделю опухла рука(лучезапястный сустав), тоже гипс...ходила к ревматологу,каждые несколько месяцев ставили разные диагнозы: вроде реактивный артрит,ревмотойдный полеартрит, артрит, острая ревмотоидная лихорадка...что только не перепробывала:иглы,народная медицина,травы,бады вроде алое вера и т.д....делала все,что говорили врачи...
Уже 8 месяцев на метипреде и 4 месяца на метотриксаде...недавно профессор-ревматолог поставил диагноз: недифференцированный коллагеноз. Боли в суставах невыносимые,иногда даже встать на ноги не могу.анализы все идеальные,сердце иногда беспокоит,но узи ничего не выдает...что посоветуете? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ответы

# 19:35 16-07-2012 Аноним, обратиться
метатрексат можно заменить на что-нибудь более современное, держись, не все так плохо. Некоторые после 18-20 лет поправляются, включаются гормоны и ситуация улучшается сама