кардиолог

18:26 28-10-2012 / алла / красный луч, обратиться

здравствуйте!меня уже 1 год беспокоят экстросистолы,они появились после того как мне поставили ВСД.делала не одну кардиограму-всё в порядке.экг:угол отклонения ЭОС 17 град.частота сердеч.сокращений 61 уд/мин,колебания продолжительности интервала R-R 9%.длительности(сек)интервал R-R=0.976 зубец Р=0.102 интервал Р-О=0.152 комплекс ORS=0.094 интервал Q-T=0.344.заключение:синусовый ритм.число серд.сокращ.61 уд/мин,горизонт.полож.эл.оси сердца:17 град.,умеренные изменения миокарда метаб.хар-ра.суточное мониторирование электрич.активности сердца заключение:суточная динамика среднего уровня ЧСС не нарушена,циркадный ритм сохранен и проявляется ЧСС в дневн.время в среднем до 92.6 уд/мини снижением до 67.3 уд/мин ночью.циркадный индекс составляет 1.38.днем зафиксир.макс повыш чсс до 183 уд/мин,минимальн.цикл 310мс,ассоциируемой с физ.нагрузкой(пробежка на 5 этаж),наиболее выраж. замедл.ритма до 47 уд/мин,максимальн.цикл 1310мс,обусловл.эпизодом синусов.брадикардии во время сна.суммарная продолжит.нормокардических ритмов составл.67%от длительности всего исслед-ния,брадикардических-6%,тахикардических-27%.суммарная продолжит.ригидных ритмов составл. 0%.кардиолог сказал,что с сердцем всё в порядке,а тахикардия и экстрасистолы от вегетатики,прописал попить бисопролол 2.5 мг/сутки и настойку шлемника в течении 1 месяца.пропила 10 дней экстрасистола всё равно даёт о себе знать,что мне делать?бывает стреляет и колет в области сердца мгновенно,мне сразу кажется,что с сердцем что-то не в порядке и начинаются приступы ПА.помогите,пожайлуста,мне только 29 лет,а страхи как у 90-летней старушки...

Ответы

# 19:20 28-10-2012 Аноним, обратиться
Вам нужно пройти курс лечения у психотерапевта, который лечит не только лекарственными препаратами, но и психотерапевтическими беседами