кардиолог

15:53 08-11-2012 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста!
Мне 38 лет. Сделали операцию на околощитовидной железе. Ее удалили. Гистология показала доброкачественный процесс. Но после этой операции, у меня перестало работать сердце. Давление с утра 143 на 102! пульс до 120 уд в мин. До операции ЭКГ - синусовый ускоренный ритм. Местная внутрижелудочковая блокада на нижней стенка ЛЖ.
Сейчас меня беспокоит боли и тяжесть в области сердца, что -то там давит, тяжело дышать. Ну,и давление высокое, особенно сердечное на 102 , меньше 98 не опускается. Пью мамины лекарства - эринит, анаприлин, валидол - но ничего не помогает. Вчера, по совету , купила нитросорбит! Положила под язык, как там сказано. Начались сильнейшие головные боли, таких раньше никогда не было, но давление сердечное немного спало.
Врач, который делал операцию говорит , что это может быть от наркоза..... Посылает к терапевту. А я не могу даже номер взять, так мне плохо.
Доктор! что со мной может быть? мне подсадили сердце операцией? что делать?
Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 12:31 10-11-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Выражение "подсадили сердце операцией" - не корректно.Вам стоит показаться врачу и обследоваться, а не заниматься самолечением. Обратите внимание на почки-УЗИ+ан.мочи. Ограничьте потребление поваренной соли.