кардиолог

10:41 15-11-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Вчера с утра возникла внезапная, резкая и сильная боль в районе левой лопатки, которая уменьшилась через несколько часов (сейчас ноет, сильнее, если кашляю).
Сделала ЭКГ в тот же день:
Ритм синусовый.
ЧСС: 77-83
Положение ЭОС нормальное
Интервал PR 0,13 миллисекунды (N до 0,2)
Интервал QRS 0,08 (N до 0,09)
Интервал QT 0,36 миллисекунды (N до 0,40)
Заключение: Синусовый ритм, нормосистолия. Особенности внутрижелудочковой проводимости. Вариант нормы.

В чем может быть причина продолжающихся (но не таких сильных) болевых ощущений в области сердца? Теперь неприятные болевые ощущения не только со стороны спины, но и со стороны груди в области сердца. К какому врачу лучше обратиться: к кардиологу или кому-то другому?

Заранее благодарю за ответ.

Вопрос с сайта: "www.cafesport.ru"

Ответы

# 11:16 15-11-2012 Аноним, обратиться
Вам нужна консультация на приеме невролога, к кардиологии вашаи боли отношения не имеют