кардиолог

11:51 20-11-2012 / Дмитрий, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Согласно судебно медецинскому диагнозу смерть человека наступила "Повторный передне-перегородочный инфаркт миокарда: в области передних отделов межжелудочковой перегородки со стороны правого желудочка с переходом на верхушку сердца - белесовато-серый участок, похожий на некроз, (^множественными темно-красными точечными кровоизлияниями, преимущественно по периферии данного участка, распространяющийся на всю стенку желудочка, неравномерное кровенаполнение мышцы сердца, полнокровие внутренних органов, жидкое состояние крови, кровоизлияния под наружной оболочкой сердца, крупные участки разрастания соединительной ткани с очаговыми кровоизлияниями в умеренной лейкоцитарной инфильтрацией и большим количеством полнокровных тонкостенных сосудов.
Хроническая ишемическая болезнь сердца: увеличенная масса сердца, увеличенная толщина мышцы левого желудочка сердца, стенозирующий атеросклероз венечных артерий; атеросклеротический кардиосклероз; жировая инфильтрация под эпикардом, белковая зернистая дистрофия кардиомиоцитов с явлениями миоцитолиза, гипертрофия, атрофия кардиомиоцитов."
Могла ли наступить смерь в результате приема препарата "апиксабан"

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 17:27 20-11-2012 Аноним, обратиться
под доктора подкоп... а ведь из протокола сразу понятно: сначала человек живет в свое удовольствие, пьет и ест без ограничений, и гипертонию не лечит. Потом случается первый инфаркт = ничего не происходит. Потом от второго инфаркта наступает смерть, и кто виноват?? ясно кто - доктор, а вовсе не больной и его окружение