кардиолог

18:12 22-11-2012 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте,уважаемые врачи. Меня зовут Екатерина и мне 23 года. Вот уже 7 месяцев страдаю тревожным расстройством с паническими атаками: сердцебиение, удушье, потливость, онемение конечностей, боли в сердце, комок в горле, перехватывает дыхание, дереализация, шаткость походки, чувство тревоги в груди, шум в ушах и т.п. Но больше всего меня беспокоим мое сердце. Мне кажется, что все симптомы происходят из-за него. В частности в последнее время крайне сильно волнует приступы нехватки воздуха и тянущие боли в лнвой стороне. В апреле этого года делала узи сердца: выраженная тахикардия 120 уд, пмк 1 ст с регургитацией 1 ст. Делала Холтер в июле этого года-все в норме. За пол года сделала 5 экг-врачи говорили что все в пределах нормы и там ничего не было написано в заключении. Также обследовалась у эндокринолога-все в норме. Но вот сегодня на осмотре в поликлинике сделали мне экг и вот заключение: RP=0.50, RQ=0.14, QPC=0.008, QPCT=0.3 Зубец Р=0.08.Выраженная синусовая тахикардия, вертикальная эпс, нагрузка на правое предсердие. Раньше мне писали только нормальное эос и все. Подскажите что это значит: вертикальное эпс и нагрузка на правое предсердие? Опасно ли это и какие ещё обследования надо сделать? Очень беспокоит вопрос, так как постоянно мучаю приступы предобморочного состояния...Кардиологи все ставили нцди все.Заранее благодарна вам!

Ответы

# 18:39 22-11-2012 Аноним, обратиться
Екатерина…, у вас явно выраженные симптомы невроза. Посетите невролога и пройдите курс лечения психотерапией.