кардиолог

09:41 14-12-2012 / вероника… / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему сыну 11 лет,с рождения у него ВПС,находились на инвалидности,на днях нам сняли,ввиду того что ребёнок здоров.Наше последнее обследование в кардиоцентре-ВПС-клапанный стеноз легочной артерии.Балонная вальвулопластика КСЛА в 2002г.Рестеноз клапана легочной артерии.Вальвулопластика КСЛА и иссечение гемангиомы створки клапана легочной артерии,ушивание ООО 20.01.2007г.Осл-недостаточность клапана легочной артерии.ХСН2а ФК2. Соп.Недостаточность трикуспидального клапана.Резидуальная энцефалопатия с гипертензионным синдромом. ЭКГ-Синусовый ритм,ЧСС70 уд/мин.Э.О.С. вправо.Признаки гипертрофии ПЖ. ЭхоКГ-КДР лж 4,4СМ.КДР пж 2,4 см,ЛП 2,5см,ПП 3,8x3,2см,Ао2,5см,Аовосх 2,2см,ФВ 77%,МЖП 0,7см ТЗСлж 0,5см,ФУ 46%.Незначительно расширены правые отделы.ЛА расширена у бифуркации-3,4см,диаметр ствола 2,0см,створки Кл ЛА незначительно утолщены ,раскрытие достаточное,ГД 16 мм.рт.ст. ТК-створки умеренно утолщены,уплотнены по свободному краю,септальная створка с дополнительным креплением хорд к МЖП. ТР(++),ЛР(++). Рентген ОГК-лёгкие без очагов.Усилен легочной рисунок в прикорневой зоне и в центральных отделах.Уплотнена междолевая плевра справа.Корни тяжистые КТИ41%,инд.Мурв 28%,инд.Рабкина 23%. Скажите мой ребёнок здоров?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 14:30 14-12-2012 Аноним, обратиться
Детей лечат детские врачи.Конференция детского кардиолога в колонке справа.