кардиолог

17:19 18-12-2012 / Александр… / Омская область, обратиться

Зравствуйте. Женщине 56 лет перенесла операцию по удалению (ЗНО сигмовидной кишки St 3B(T4N1МО)кл.гр 2.), в декабре 2011г., прошла 4 курса хим.тер.(январь, февр., март, апрель.), при последующих обследованиях динамика стабильная (переодические боли (спаячные), запоры постоянные) с июля 2012 стали беспокоить боли за грудиной(сжимающие), нарушения ритма, скачки давления в покое ни с чем не связывает, (А/Д своё 100/110-70/80, может повышаться до 160 и после опускаться до 90), аритмия может выражаться как в тахикардии так в пропадании(замирании) ритма. Динамика симптоматики нарастает, терапевт по месту жительства прописывает панангин, валерианку, нитроглецирин, эгилок, ново-пассид, на приёме разговаривать не хочет, говорит что проблемы (от химии) и намекает (что от нервов), 3 раза вызывали скорую. Прошли ЭКГ (сказал терапевт по месту жительства, что всё нормально ), съездили в областную, к эндокринологу, сдали анализы - в норме. Постоянные головные боли, (шум, гул). Онколог на последнем приёме порекомендовал иммунолога, терапевт по месту жительства говорит, что не видит оснований выписать направление к иммунологу, выпросили только направление к эндокринологу. Пожалуйста, подскажите куда можно обратиться к какому специалисту ?Спасибо.

Ответы

# 12:52 19-12-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите пациентку кардиологу.Если не находите понимания у участкового терапевта или он отказывает в выдаче направления к врачу-специалисту, стоит обратиться к зам.главного врача поликлиники.Если и там не найдете поддержки - в свою страховую компанию(где пациентка застрахована по ОМС) или департамент здравоохранения города.