кардиолог

02:22 24-12-2012 / Николай / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:выпил две кружки черного крепко го кофе,потом вечером 2 рюмки коньяка без закуски,вечером прихватило сердце.Прошло дней 5 после этого момента,чувствую легкое покалывание каждый день.Мне 20 лет в этом возрасте проблем со сердцем не должно быть...В 16 лет нашли шум в сердце,потом через год ничего не было.
Да и переживаний в последнее время много.Как все это может потом повлиять на организм,если не принять меры? Каждый день нервное состояние,пассивность,расстройство.Стоит ли пить успокоительные? Очень надеюсь узнать ответы на свой вопрос)))за ранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 03:38 24-12-2012 Аноним, обратиться
Шум в сердце ни при чем, он часто бывает у растущего организма. А вот такой образ жизни как у вас сейчас очень вреден для сердца в любом возрасте. Во-первых не пейте крепкий кофе и спиртное, тем более без закуски. Это прямая угроза сердечно-сосудистой системе. Во-вторых действительно принимайте успокоительное пока не нормализуется состояние. Лучше всего такое средство которое поддерживает сердце, например корвалол, валокордин. Можно настойку пустырника. И старайтесь поменьше волноваться.
# 13:49 24-12-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
"Здоровый образ жизни" - рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8-9 часов, причем ложиться и вставать желательно в одно и то же время. Сбалансированное полноценное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов, ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки - прогулки, велосипед, плавание, фитнес, спортивные игры...Отказ от курения и употребления алкоголя, энергетических напитков, наркотиков. Ограничение времени работы за компьютером, не более 2-х часов в день.
# 15:00 22-04-2013 Николай, обратиться
Простудился,кашел,насморк,вялость,часто из носа идет кровь,как лечиться? заранее спасибо.