кардиолог

22:55 03-01-2018 / Елена / Ухта, обратиться

Здравствуйте, год назад кардиолог поменял этап на лозартан 100 мг ( у меня бронхиальная астма, мне 53 года). Ещё принимаю верапамил 80 * 3 раза, гидрохлортиазид 12,5 . В последний месяц вечером холодеют руки , ноги, давление поднимается до 150/95. Пошла к врачу, она сказала, что лозап можно увеличить до 150 мг. Доктор, хотелось бы узнать Ваше мнение о такой дозе. Да, амлодипин не подходит, очень сильное сердцебиение, бета- блокаторы нельзя.

Ответы

# 07:36 07-01-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если есть сомнения в правильности установленного диагноза или назначенном лечении, стоит посетить другого врача, получите "второе мнение". Оценивать назначения коллеги, не видя пациента, как минимум не этично.