кардиолог

23:10 24-01-2018 / Зухра / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте, что означает заключение суточной монитора у ребенка За время мониторирования регистрировался синусовый ритм со среднесуточной ЧСС 82 удара в минуту( минимальная-51 уд. в минуту во время ночного сна,максимальная-156уд. в минуту во время занятия спортом). Зафиксировано 24 одиночные и одна парная суправентрикулярная экстрасистолия,включая 9аберрартных экстрасистол.Нарушения ритма регистрируются преимущественно в ночное время.Наблюдается выраженная синусовая аритмия,которая значительно увеличивается ночью с паузами RR максимум 1.41сек.(16пауз продолжительностью RR от 1300 до 1410 мсек,регистрирующимися в ночное время).Наблюдаются эпизоды замедления ABпроводимости(Макс.PQ 0.17 сек. на фоне ЧСС 79 ударов в минуту).Изменений сегмента ST не выявлено.

Ответы

# 09:14 27-01-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Теперь с этим заключением и ребенком к детскому кардиологу...