кардиолог

17:32 22-02-2018 / Надежда / Междуреченск, обратиться

Добрый день. Мне 54 года, рост 157, вес 54 кг. 1 ноября и затем через 3 месяца 02.02.2018 г. случились приступы фибрилляции предсердий. Первый раз скорая восстановила ритм, во второй раз в кардиологии. В стационаре прошла обследование после восстановления ритма (капельницы калий и Кордарон), вроде в норме ЭКГ, эхо сердца - все без изменений, анализы крови холестерин общий 6,4 и АЛТ 64, АСТ 60, остальное в норме. Назначили пить по накопительной Кордарон, который вызывает одышку и недавно 2 дня подскакивало давление до 170, чего раньше не было. Вопрос: для чего Кордарон если сердце в норме и что делать

Ответы

# 01:51 24-02-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Кордарон для профилактики аритмии. Лечение артериальной гипертонии необходимо обсудить с лечащим врачом, возможно необходим прием ингибиторов АПФ.