кардиолог

13:01 01-03-2018 / Анастасия… / Оренбург, обратиться

Здравствуйте,уже полтора года мучаюсь с экстрасистолами.До этого было 6 гнойных ангин за год,но сразу леченых а/б.Пульс покоя стал 50,экстрасистолы были сначала редкими,потрм в мае 2017 приступ желуд.би и тригеминии,экг сняла скорая,в больнице приступ прошел сам.Позже с июля раз в месяц случался приступ тригеминии недолгий,после этого начала пить беталок зок 25мг с утра,на фоне его приступы сохранялись,не могу спать на левом боку,сразу же экстрасистолы.Позавчера случился приступ бинеминии желудочковой на улице.Выпила феназепам,приступ был с высоким пульсом,тахикардия ушла,эс остались.Поехала в больницу,там сняли экг,тригкминия желудочковая,но экг на руки не отдали.Пошла домой,дома все продолжилось,не так часто,но и тригемирии,и бигеминии.Скорая приехала,также сняли экг,там тригеминия 2 эпизода,сказали сьесть банан и все.Приступ сам закончился вечером,спустя 6 часов после начала.В этот же день начались крит.дни.Пила всевозможные успокоительные,магний,ничего не помогает.Теперь эс возникают и при ходьбе.Сделала эхо кг,все размеры в норме,фв70%,зон гипокинеза нет,есть митральная и трикуспидальная регургитация 1 ст.При прослушивании тоны сердца глухие,есть шум.Врачи пинают один к другому,я сама думаю,что у меня миокардит был,либо есть.Подскажите,какие анализы нужно сдать,чтоб это выявить и опасны ли такие приступы?мне 30 лет,рост 165,вес 80,не курю.

Ответы

# 08:18 02-03-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сдайте анализы крови - общий клинический, биохимию, включая электролиты, ревмопробы (С реактивный белок, антистрептолизин О), гормоны щитовидной железы +УЗИ