кардиолог

12:31 20-03-2018 / Светлана… / Ростов-на-Дону, обратиться

Добрый день! Я мужчина, 56 лет. Помогите, пожалуйста, в подборе анти-гипертензивного препарата. Ранее принимал Лозап 50 утром и 50 вечером, давление держалось 130-140. При этом, постоянно были проблемы с урологией, сделано 2 операции. Несмотря на лечение, назначаемое урологами, постоянно присутствовали след. симптомы: боли в простате, инфекции мочевыводящих путей. Урологи причины найти не смогли. В инструкции к Лозапу я увидел, что могут быть вышеуказанные побочные действия и решил перейти на Валз. Действительно, боли прошли, инфекции не стало. Однако, я с 80 мг Валза в сутки дошел до дозировки 240 мг (160-утро и 80-вечер), а давление ниже 140 не бывает и постоянно держится 140-155. Возможно и 320 мг в сутки не поможет. Может быть, мне не подходит Валз? Как правильно поступить в моем случае, какие препараты лучше принимать? С уважением, Владимир

Ответы

# 07:15 21-03-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит обсудить с лечащим врачом необходимость коррекции терапии. Возможен переход на ингибиторы АПФ + мочегонные.