кардиолог

13:18 24-04-2018 / Алекс / Сеченово, обратиться

Здравствуйте!
Уровень холестерина 6.1
Возраст 32 года.рост 179 вес 78.муж.
Врач на медосмотре прописал аторвастатин.а другой врач сказал,что лучше обойтись без синтетики в таком возрасте.хоть он раньше был даже 8.5 холестерин.
Но это когда я пил много пива и ел много и на ночь с майонезом и прочим.стал по диете-снизился даже до 5.6
Ни алкоголя не пью ни майонеза вообще.но привык по утрам есть два-три яйца куриных.думаю что с них скорее всего повышается.сейчас не ем яйца совсем.купил в аптеке Атероклефит(по отзывам в интернете много у кого снижает холестерин) и начал принимать и витамины компливит.
Как Вы считаете,было бы правильно послушать врача и принимать аторвастатин?

Ответы

# 13:24 24-04-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде чем начинать прием статинов, в вашем возрасте, стоит попробовать ограничить потребление животных жиров и регулярные физические нагрузки.