кардиолог

18:17 05-05-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Вторую неделю у меня непроходящий (особенно в состоянии покоя,когда стою не так чувствуется почему то) сильные неприятные ощущения в сердце,я не могу их описать в силу неопытности,они не тянущие не колящие.просто очень неприятные,сочетающиеся с чувством волнения,будто я волнуюсь перед чем то очень важным бывают похожие ощущения,как адреналин в сердце вбрасывает,чувство тревоги.Сделала экг в первый день была синусовая тахикардия,и правожелудочковая блокада,также сделала эхокг позавчера там все нормально сказали,есть небольшой пролапс митрального клапана. Ночью мне сегодня стало нехорошо опять когда пооснулась думала что то со здоровьем плохое,но потом почувствовала что это от сердца идет и был дискомфорт сжимающий или давящий я незнаю,несильный.Через 15мин прошло. Я не впечатлительная,с устойчивой психикой,малоэмоциональная,стрессов нет никаких сейчас,наоборот все нормально,но я лежу и не могу избавиться от этого жуткого в прямом смысле дискомфорта и выброса чувства адреналина в сердце(( я отменила все дела из за этого,такого ужаса у меня никогда не было,не смотря на то что в детстве болело сердце ныло часто,я даже особо внимания не обращала на такие ощущения,просто проверялась на учете была до 18 лет.но сейчас что то с сердцем намного хуже,что мне делать неужели смириться с этими экг и эхокг что все в норме если мне плохо и я даже нормально встать помыться или что то делать не могу?( Может ли что то еще быть может с сосудами что то или тромбы? почему у меня не проходит ничего,ведь это уже неделю длится,как мне быть,надеяться на авось не хочу,мне 33 года,чувствую что что то не ерундовое у меня,еще и эти выходные никуда не попасть за неделю 1 раз попала к терапевту(( При выслушивании сердца каких то особо значимых патологических плохих шумов не выявила врач. ноухудшения в районе сердца появились уже после,через день после экг и прослушивания сердца.Эхокг позавчера делала,правда давление и пульс на нем были сверху не мои точно,110/70, пульс 70, у меня в тот момент сильно билось сердце это заметил узист,минимум 100 было и нижнее не меньше 79 у меня всегда,если только автоматом выставили,но патологий не нашли на эхокг,что мне делать подскажите пожалуйста,боюсь что ухудшение еще может пойти,ведь уже неделю непроходящие симптомы,на ночь получше стало а с серединв ночи опять все началось.отдышки болей и нехватки дыхания,аритмии нет,но есть непроходящее чувство сжатия несильное иди давления на сердце и чувство выплеска адреналина в сердце в обычном спокойном состоянии неделю или просто признаки сердечной недостаточности,скорее всего но плохо,не могу разобраться.С ухудшением сегодня ночью было.Что мне делать. И нужно ли вызывать скорую помогкт ли они чем то,я очень боюсь что с сердцем плохо так и еде неделю целую,любое волнение вызывает ухудшение симптомов в сердце.Если час полежу потом будто руки и ноги изнутри затекают и тяжелеют,будто от кислородного голодания. Спасибо

Ответы

# 07:07 08-05-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить кардиолога, сдать анализы крови и мочи, провести суточное мониторирование ЭКГ и АД. Проконтролируйте АД самостоятельно.
# 21:16 08-05-2018 Елена, обратиться
Спасибо,хорошо. Пока уже 3 дня днем нормализовалось состояние,только ночью эти дни были очень неприятные боли,но сегодня не болело ночью ничего,только днем легкие периодичкские давящие боли иногда,проходит состояние,видимо после стресса так сердце дало о себе знать,но странно только что по эхокг нет отклонений при таких симптомах что были. Кровь мочу и суточное экг все равно пройду