кардиолог

10:05 08-05-2018 / галина / Россия, Москва, обратиться

Добрый день.
Подросток 17 лет - предлагают сделать мрт сердца с контрастом для исключения аритмогенной дисплазии пж, на основании
- неполной блокады нгпж по ЭКГ, ритм синусовый, синусовая аритмия (68-88 в минуту)
- по эхокг - небольшя дилатация пж (42-44), минимальная недостаточность аортального клапана
-по холтеру.. правильный циркадный профиль ритма, умеренанная синусовая тахирдия, зарегистрировано 1469 СВЭС 631 ЖЭС (преимущественно парные), Регистрируются ранние ЖЭС
Тредмил тест- физическая работоспособность незначительно снижена,
нарушение ритма не регистрируется, в восстановительном периоде
единичные сливные комплексы.
Самочувствие нормальное, бывает усталость -вес 100 кг, ожирение, двигается мало, были случаи ощущения экстрасистол.
Давление 120.70.
Неужели так все страшно, есть основания. Просто я в панике.

Ответы

# 14:27 12-05-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если кроме паники, заняться больше нечем, можете паниковать. Необходимо дообследоваться, выполнив рекомендации лечащего врача. Далее необходима коррекция веса, обязательны регулярные физические нагрузки, рациональный режим труда и отдыха, сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов.