кардиолог

11:44 25-05-2018 / Полина / Москва, обратиться

Здравствуйте,сегодня поднималась по лестнеце до 5 этажа и почувствовала что немогу продохнуть, сердце сильно билось начала задыхаться,через 2-3 минуты всё прошло,раньше такого не было.Мне 25 лет,делала год назад ЭКГ:Синусовая тахикардия,аритмия,экстрасистолия,3-4 раза в год лечусь Валокордином по 20 кап.3р.в день.Скажите то что я описала что это могло быть? Серьёзно ли это?

Ответы

# 07:58 26-05-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить терапевта, сдать анализ крови, провести эхокардиографию... Если по результатам обследования никакой патологии выявлено не будет, значит просто детренированность. Желательны регулярные дозированные физические нагрузки - прогулки, бассейн, велосипед, спортивные игры, фитнес... Откажитесь от курения, если вы курите.