кардиолог

19:47 16-08-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.После любого стресса или если понервничаю примерно через полчаса начинают будто наливаться внутри ноги как будто кровь туда плохо начинает поступать по всем ногам и после этого появляется какая то отдышка трудно дышать и чувство страха что приходится чаще и глубже дышать ,тахикардия сильная и неприятные ощущения в сердце ,становится сложно вести с кем то диалог в таком состоянии,сразе хуже становится. Неприятные ощущения в сердце с недавних пор стали постоянным союзником по неделе и более хотя нахожусь в спокойном состоянии потом бывает лучше Экг делала пару раз (не в этот момент,у нас по записи на неделю) там ничего осрбо плохого не находят серьезного. Я не понимаю с чем связано это все,знаю только что в момнрт стресса или волнения сосуды сужаются и сердце может хуже работать начать но раньше ничего подобного не было и постоянные неприятн ощущения в сердце для меня необычные как бывали раньше (очень редко ныло сердце после стресса не более часа) Еще не могу принимать ванну,невозможно лечь в воду выше талии сразу жуткое давление на сердце и будто на сердце внизу груди слева давят пальцами. Какое заболевание может быть у меня? Ибс в начальной стадии ведь также почти проявляется,невроза и панич атак у меня нет((( Врач кардиолог которая подсматривает симптомы заболеваний на листке у края стола сказала что я здорова и все прекрасно.Подскажите пожалуйста из за чего так может быть Сегодня ехала на машине с гостей домой и по дороге начались данные симптомы с щатеканием внутри ног отдышкой и сильной тахикардией и длилось минут 15 наверное В сердце неприятные сжимающие ощущения до сих пор не прошли хотя уже 4часа прошло

Ответы

# 20:51 16-08-2018 Елена, обратиться
Еще стала замечать что последний месяц стали появляться припухшие мешки треугольником
# 20:55 16-08-2018 Елена, обратиться
под глазами
# 08:17 17-08-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возраст какой? Чем болели ранее?
# 10:02 17-08-2018 Елена, обратиться
34 года,ничем серьезным не болела кроме простуд еще лет 5 назад было непонятное инфекционное заболевание со слабостью и воспалением миндалин и лимфоузлов на шее,врачи отправляли сдавать на всякие венерич заболевания но ничего не нашли,недавно все пересдавала снова вич сифилис гепатиты вэб но все чисто снова,причину не смогла найти
# 14:09 17-08-2018 Елена, обратиться
Еще неприятные ощущения идут также и по левой руке и после стресса небольшого ее проходят по несколько дней.Сегодня ночью еще аритмия была как легла,и было ощущение что меня по волнам качает .такое бывало раньше при ходьбе и лежа при некоторых обстоятельствах,но давно не было аритмии уже
# 07:05 23-08-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит провести эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ, сдать анализы крови, в том числе на гормоны щитовидной железы+УЗИ щитовидной железы.
# 09:25 23-08-2018 Елена, обратиться
Спасибо