кардиолог

15:26 31-08-2018 / Алексей / Москва, обратиться

Здравствуйте,

Не так давно мне проводилось холтеровское мониторирование. Помимо существующих проблем с нарушением ритма сердца (желудочковая экстрасистолия) у меня впервые был выявлен сниженный циркадный индекс - 1.1.

Моя врач сказала, что это не несет никакой опасности. Но я прочитал различные статьи в интернете, где указывается, что сниженный циркадный индекс часто ведет к летальному исходу.

Стоит ли мне из-за этого переживать и что-то делать?

В настоящее время лекарственных средств я не принимаю. Относительно предыдущих исследований, количество экстрасистол снизилось с ~22 тыс. до нынешних 9 840.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 16:03 03-09-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возраст какой?
# 16:05 03-09-2018 Алексей, обратиться
29 лет.
# 11:12 04-09-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Само по себе снижение циркадного индекса никак не может привести к летальному исходу, однако следует искать причину его снижения.
# 11:20 04-09-2018 Алексей, обратиться
У меня есть проблемы эмоционального плана, связанные с работой психики.
Моя кардиолог считает, что основная причина моих проблем с сердцем, именно в этом.
Мне делали огромное количество "холтеров", ЭКГ, ЭхоКГ - были нарушения в виде экстрасистол, но ничего больше.
Склоняюсь к тому, что моя врач действительно права.
# 14:02 07-09-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Поработайте с психотерапевтом.