кардиолог

15:14 26-09-2018 / Алексей / Симферополь, обратиться

Мне 38, давление уже около 4 лет от 133 до 143/145 на 90. Начал с ним бороться сдал анализы прописали анаприлин (принимаю 2 нед), но действие только по принятию лекарства, затем отходит действие лекарства и вновь давление возвращается на свои отметки. Подскажите чем можно заменить его и стоит ли продолжать курс анаприлина (20мг в день)?

Ответы

# 12:42 27-09-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Любая коррекция терапии должна проводиться совместно с лечащим врачом. Вполне вероятно, что необходим прием препаратов обладающих более выраженным гипотензивным эффектом. Ограничьте потребление поваренной соли, откажитесь от курения и употребления алкоголя. Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки - прогулки, плавание, велосипед, спортивные игры...