banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

08:50 02-10-2018 / Евгений / Новосибирск, обратиться

Доброго времени суток.Примерно год назад при прохождении ежегодной диспансеризации выявили немного повышенное давление (130/80),тогда я это списал на недосып и стресс на работе. Впоследствии стал чаще мерить давление и не увидел никакой связи с недосыпом и стрессом,давление постоянно повышалось в течение дня (утром 120/80, далее к обеду 130/80 и так до вечера). Полгода назад днем ходил заниматься на турник и брусья (с 7 до 20 лет занимался лыжными гонками и биатлоном и стараюсь держать себя в хорошей физической форме),а вечером,когда лег спать,то почувствовал непонятное ощущение,не мог лежать спокойно,нужно было двигаться,понимал что что-то не так.Начались судороги, давление было 160/80, с интервалом в полчаса выпил 2 таблетки каптоприла для снижения давления, но они не помогали. Вызвали скорую, весь час,который она ехала,судороги не проходили.Врач сделала укол,давление немного спало,но мы всё равно поехали в приёмное отделение больницы.Там сделали анализ крови,рентген,но ничего не нашли.Врач,как мне кажется,ткнул пальцем в небо,сказав что у меня гипертония и панические атаки. Далее я проходил суточное мониторирование,но в связи с изношенностью аппарата, замеры он сделал только с 8 часов утра до 14 часов дня,далее отключился,но ночью включился снова и еще за ночь сделал несколько замеров.В итоге картина получилась недостоверной,т.к. весь основной период повышения АД аппарат не работал.Далее я обратился к кардиологу,сдал общий анализ крови, кровь на биохимию, УЗИ сердца и УЗИ почек. Всё оказалось в норме,за исключением того,что кровь была густой.Кардиолог назначил кардиомагнил, престариум и индапамид.Через 2 недели я снова пришел к ней на прием с дневником АД,но каких-либо изменений не было.В итоге 2 месяца я через каждые 2 недели приходил на прием,мы меняли таблетки для понижения давления и я уходил,никакого диагноза поставлено не было, кроме "Повышенного давления".В итоге кардиолог сказала прийти в конце лета к терапевту,пересдать анализы крови, проследить за ее густотой.Кровь я сдал,густота в норме,остальные показатели тоже.Но давление "жило своей жизнью".Я до сих пор не нашел какой-либо зависимости АД от погоды/недосыпа/стресса/еще чего-либо. Единственная закономерность-это то что оно повышается в течение дня.Но "стандартное" повышение происходит до 133/86, а 1-2 раза в неделю это может быть и 140/86-90, а иногда и 150/86-90.А 2-3 раза в месяц повышается до 160/90,на этой отметке начинаются судороги.В настоящее время даже утром АД может быть как 117/80, так и 130/80.
Хотелось бы попросить у Вас консультацию по данной ситуации.Какие меры нужно еще принять для диагностики,к какому специалисту обратиться?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 06:46 03-10-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит провести суточное мониторирование ЭКГ для решения вопроса о возможности назначения бетаблокаторов. Ограничьте потребление поваренной соли, животных жиров. Физические нагрузки должны быть регулярными - прогулки, плавание, спортивные игры...
# 06:53 03-10-2018 Евгений, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
спасибо большое за консультацию!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru