кардиолог

20:50 05-10-2018 / Ева Мура, обратиться

Подскажите по препаратам для снижения холестерина. Принимаю аторвастатин, но уже больше месяца показатели холестерина ни туда ни сюда. Это норма и еще продолжать его принимать, или надо менять препарат?

Ответы

# 23:37 07-10-2018 abigba, обратиться
А индекс атерогенности у вас в норме? Мне когда то меняли препарат, но плюс диета строжайшая была, и только так смогла сбить анализы до нормы.
# 07:24 08-10-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возраст какой? Каков уровень липидов? Кроме приема статинов обязательна диета с ограничением животных жиров и регулярные дозированные физические нагрузки...
# 20:36 09-10-2018 Ева Мура, обратиться
Индекс этот у меня 3,1, Но и диету я соблюдаю
# 20:38 09-10-2018 Ева Мура, обратиться
ЛПНП 3,9 ммоль/л, возраст 45. Животные жиры я ем редко. А рыбу можно типа селедки?
# 19:16 11-10-2018 Дина, обратиться
Поговорите с доктором, иногда статинам попросту не хватает толчка, чтобы начать работать. Я дибикор принимаю вместе со статинами, в тандеме работают просто отлично. Но мне доктор подбирал схему приема и пару раз корректировал.
# 21:11 14-10-2018 Ева Мура, обратиться
Дина, индекс атерогенности повышен, еще и прилично. А я наверное не только препарат, а и доктора сменю. Мой как то не внушает мне доверия. Вплоть до того что к платнику буду ходить, лишь бы толк был. Не хочется только потому что доктору наплевать, пить еще кучу препаратов.
# 08:45 15-10-2018 Дина, обратиться
Ева Мура,насчет дибикора я с вами не соглашусь, это не просто очередной препарат, а таурин, который мне лично очень хорошо помог кроме холестерина снизить еще и триглицериды. Тем более почитайте о нём, его многие принимают, т.к. в нашем возрасте кроме пользы для организма, от него ничего больше нет.