кардиолог

17:34 07-10-2018 / Марион, обратиться

Здравствуйте!
В подростковом возрасте мне был поставлен диагноз: ВСД по гипотоническому типу, аритмия. Признаки и того, и другого периодически проявляются: трудно дышать при смене погоды на пасмурную, неравномерность сердечного ритма и т.д. Около года назад прошла обследование: ЭКГ, УЗИ сердца и суточный мониторинг. Обнаружилась лишняя хорда в левом желудочке и пролапс митрального клапана, также на узи доктор сказал, что сердце маленькое для моего возраста (31) и размеров (156-52). Назначили Магнелис Б6. Сейчас появилась новая проблема - леденеют руки, ноги, нос, не могу согреться даже в теплом помещении или у батареи, ощущение, что холод не снаружи, а идет изнутри. Также, если сплю на левом боку, отекает и немеет правая рука, приходится, проснувшись, растирать ее, сгибать-разгибать пальцы. Подскажите, пожалуйста, как можно с этим бороться, к какому специалисту обратиться или какие исследования пройти? Спасибо.

Ответы

# 07:20 08-10-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит посетить терапевта, сдать анализы крови (общий, биохимию, гормоны щит. железы)и мочи, проведите УЗИ щитовидной железы и эндокринологу покажитесь. Откажитесь от курения, если вы курите.