кардиолог

19:59 15-10-2018 / фаина / ижевск, обратиться

Мне 78 лет. У меня раньше была пароксизмальная мерц. Аритмия, а теперь перешла в хроническую форму. У меня ИБС., гипертония3 степени. Ровно 10 дней, у меня был пульс,100-140 ударов, отдышка при движении, просто не выносимая. Пью каждый день престариум 5, бисопролол5, тромбоасс, и вот уже 10 дней дигоксин 1 таблетку в день,. делаю уколы сульфокамфокаин. Пульс теперь 80 ударов, а отдышка не проходит, скажите сколько пить дигоксин и как, я прочитала, что он очень вреден, я из-за дигоксина перестала пить торасемид (говорят нельзя при дигоксине пить мочегонные) , и теперь появились отёки на ногах. Как избавиться от Одышки и Высокого Пульса? Что делать, как жить дальше, не знаю. У меня больные ноги, плюс стома на животе(не онкология) никуда, не выхожу. И в больницу, не могу пойти. Помогите пожалуйста! Христом Бога! Прошу! Всего Вам доброго!

Ответы

# 06:48 18-10-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит вызвать врача на дом и обсудить с ним проводимое лечение. Не нужно отказываться от мочегонных, судя по всему они необходимы для удаления излишней жидкости. Мочегонные совместимы с дигоксином при комплексной терапии сердечной недостаточности. Делайте перерыв в приеме дигоксина на субботу и воскресенье.