кардиолог

00:00 27-10-2018 / фаина / ижевск, обратиться

Не могу понять, что со мной. Мне 78 лет. Как вечер,20-00, у меня поднимается давление- 1708390, и сразу отдышка и слышен свист какой-то, пью в 9-00 утра индапамид 2.5, бисопролол 2.5, в 10-00 дигоксин пол. Таблетки, в 14-00 престариум 5 мг, в 19-00 максонидин т табл. Под язык. Отдышка при любом движении, и поднимается давление. А в лежачем положении, нет отдышки и давление сразу 170-180 Последняя кардиограмма --Фибрилляция предсердий, нормосистолической формы, с ЧСЖ -85 уДАРОВ, Нарушение процессов реполяризации диффузного характера, признаки нагрузки на правые отделы сердца геммаглобин-79 От анемии, делаю в12 и мальтофер. СПАСИБО

Ответы

# 01:19 30-10-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Какова причина анемии? Стоит откорректировать схему приема и дозировки препаратов совместно с лечащим врачом. Ограничьте потребление поваренной соли.