кардиолог

12:52 12-11-2018 / Олеся / Палласовка, обратиться

Здравствуйте,на протяжении двух недель,как будто кто то взял сердце в руки и сдавливает его,что делать,порой дыхание просто останавливается,тяжело дышать

Ответы

# 00:57 13-11-2018 Елена, обратиться
Олеся,напишите пожалуйста мне на почту.У меня такая же проблема,уже устала бояться.Постоянно будто сжимает и сдавливает в сердце ,особенно при любом эмоциональном напряжении.Хотя физич нагрузки я переношу нормально (быстрая ходьба,бег) Это симптомы ишемической болезни ( атеросклероза сосудов сердца) Я прошла нужные обследования на стенокардию напряжения но по симптомам у меня другая стенокардия при которой нет связи особой с физич нагрузкой.такая форма тоже есть.Собираюсь к ккрдиологу другому.Но врачи как то не спешат вообще направлять на обследования и даже предполагать ишемию.у которой я была вообще сказала что обычного экг достаточно.по факту же ишемию обычное экг редко видит вообще.им проще всд поставить.Напишите мне,будем хоть вместе разбираться в причине. Вдруг у вас тоже стандартные обследования на ишемию не покажут ее.Моя почта po_len44@mail.ru
# 15:35 14-11-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Слишком мало информации. Вам стоит показаться врачу, сдать анализы, снять ЭКГ и провести эхокардиографию. Проконтролируйте АД.