кардиолог

11:25 01-12-2018 / Аня / Липецк, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У Моей мамы 4 дня назад произошел гипертонический криз, давление поднилось 250/100 пульс 50, вызывали скорую, экг показал небольшую стенокардию. Давление сбили, начали принимать лизиноприл, давление стабилизировалось 130/100 пульс 60. Появилась постоянная икота. Начали принимать амлодипин от него головокружение ещё больше и тянут почки и боль в груди. А бисопролол на скорой врач запретил при таком пульсе принимать. От индопомида болит желудок и головокружение. 1) Подскажите пожалуйста что лучше ещё принимать вместе с лизиноприлом? 2) Можно ли разбить 10 мг дозу лизиноприла и принимать утром и вечером вместо 1 раза? Заранее спасибо за ответ! (подробнее здесь: http://03online.com/news/0-0-0-0-1?category=7?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Ответы

# 16:29 05-12-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возраст пациентки? Рост, вес?Коррекция терапии должна проводиться совместно с лечащим врачом. Ограничьте потребление поваренной соли, контролируйте потребление и выделение жидкости.
# 18:13 05-12-2018 Галина, обратиться
60 лет/159см/90кг.