кардиолог

00:47 10-12-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте А как исключают вариантную стенокардию? Нагруз проба отрицательна ,физич нагрузки быстрая ходьба и т д не дают симптомов вроде.Но эмоц волнение и напряжение всегда вызывает сдавливание и сжимание в сердце также оно появляется после еды часто Кардионевроза и симптомов его у меня нет и не было никогда я читала симптомы и причины. Это кардиологич причина. не смотря на молодой возраст.Скоро будет 35 лет Во время простуды на днях еще были нехорошие ощущения в сердце особенно с закрытым окном Если ночью не открывала проветрить то 3 ночи подряд просыпаласт от этих симптомов Экг ничего серьезного не выявило осенью,эхокг тоже но его я делала полгода назад.Кровь оак бак моча в норме Также 3 недели назад была с отравлением в инфекц.больнице и болел живот сильно и от этого на вдохе и выдохе с утра начало болеть и до ночи болело ныло и тянуло сердце очень неприятно и заметно от постоянной боли живота,но ноющие боли до этого не беспокоили только в этот день Как мне исключить или подтвердить стенокардиб принцметала, она подходит по симптомам 1 в 1 Как ловить этот кратковременный подъем st? провокац тесты не соглашусь ни за что мне и так с сердцем постоянно нехорошо осрбенно ночью а они только усугубят ситуацию возможно и в целом опасны. Остается только холтер суточный? Поставят ли по нему диагноз в случае этого поднятия сегмента st если повезет его поймать? Спасибо

Ответы

# 02:02 15-12-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вполне вероятно, что у вас нет стенокардии, а есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и экстрасистолия. Проведите суточное мониторирование экг.