кардиолог

12:48 14-12-2018 / vb[fbk / москва, обратиться

1) можно ли делить эликвис 5мг. пополам - разве вторая половина таблетки станет непригодной за 12 час? таблетка 5мг. эликвиса ломается на две части по 2,5мг. ровно посредине - разница в дольках 3-5%...неужели существенно для влияния на кровь? 2) читал, что при прекращении длительного (мес., пол-года) приема эликвиса кровь быстро станет "гуще" даже чем была до начала приема эликвиса и резко повысится опасность образования тромбоза.... правда ли такие сообщения в сети?

Ответы

# 02:12 15-12-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Можно делить таблетку, если подобную дозировку назначил врач..
# 10:46 15-12-2018 vb[fbk, обратиться
спасибо за ответ! хотелось бы еще ваше мнение на вторую часть вопроса: при отмене длительного (мес., пол-года) приема эликвиса (да любого антикоаг.) кровь сразу станет "гуще" даже чем была до начала приема эликвиса и резко повысится опасность образования тромба из за слипания частиц крови.... правда ли такие сообщения в сети? благодарю!
# 10:43 25-12-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Проконтролируйте коагуограмму до и после отмены препарата.