кардиолог

23:18 30-12-2018 / жанна / воронеж, обратиться

Вечером поднялось давление 150на100 выпила одну таблетку анаприлина,не помогло, через час под язык вторую таблетку, давление нормальное, надо ли пить фуросемид или может что то ещё выпить, вдруг опять поднимется?

Ответы

# 09:52 31-12-2018 Професр-очкарик…, обратиться
А с каких пор анаприлин стал гипотензивным?
Это бета-адреноблокатор. Он может косвенно снизить давление, а может и не снизить. Что он действительно делает, так это снижает ЧСС.

Давление снижает каптоприл, к примеру (ингибитор АПФ).

Ингибиторы АПФ хорошо переносятся, так как они вызывают меньше идиосинкразических реакций и не имеют побочных метаболических эффектов по сравнению с бета-блокаторами (анаприлин) и диуретиками (фуросемид).

И ещё. Жанна, обратитесь к врачу очно чтобы вам назначили какое-то лечение и корректируйте его.
# 09:29 07-01-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если подъёмы АД будут повторяться следует показаться терапевту, сдать анализы, провести эхокардиографию и УЗИ почек. По итогам обследования вам назначат лечение. Ограничьте потребление поваренной соли.