кардиолог

20:50 14-01-2019 / Василий / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте.53 года Было самочувствие как при простуде, усталость, без температуры, дня через 3 стало биться сердце с замиранием, замирало на секунду раз в 10 - 40 секунд. усиливалось после еды и при ходьбе. Сделал кардиограмму дня через 3, ничего не показало, холестерин 6 вес 100 сахар 6.2 среднее давление 140, пульс в покое 65 через пару недель ритм стабилизировался, но учащается пульс после еды и нагрузки. Какие надо пройти исследования еще ? Может ли это быть миокардит ?

Ответы

# 20:59 14-01-2019 Василий, обратиться
Не пью, не курю, лет 15, еще травили в этот день на заводе котов живодеры ( , соприкасался с отравой, так как по ней проехал и в тот же день менял колеса, может ли отрава повлиять ?
# 12:13 22-01-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для полноты обследования Вам стоит посетить кардиолога, сдать анализы крови(клинический, биохимию, ревмопробы) и мочи, провести эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ и АД.При необходимости провести пробу с физ.нагрузкой(тредмил тест).
В любом случае, необходимо заняться коррекцией веса - ограничьте потребление животных жиров, поваренной соли,сахара...