кардиолог

09:07 24-01-2019 / Вячеслав… / Петербург, обратиться

Здравствуйте,
Гипертония, микардис 40 ежедневно, давление в среднем от 120/80 до 100/70, выше 140/90 редко.
Я вляется лм проявлением сердечной боли следующий случай?
Вчера, сразу после катания на лыжах, выпил 1 литр жидкости (на протяжении получаса, без еды).
Когда допивал, возникла тянущая боль в районе левого плеча, на 3 примерно см ниже места где ключица упирается в плечо (может в районе грудной мышцы).
Ощущения в целом немного неприятные (еще и тяжесть в желудке, отрыжка)
Боль с перерывами продолжалась около 25 минут.
Давление/пульс
перед тем как пил - 105/80 пульс 85
сразу как боль возникла - то же, пульс 77
через 10 минут после окончания боли - 95/67 пульс 77
через час, перед сном - 90/63 пульс 80 (такое давление перед сном иногда бывает)

Вообще плечо травмировано 25 лет назад, сейчас то и дело болит, возможно из-за застарелой травмы.
В этом эпизоде меня смущает связь с нагрузкой и большим кол-вом жидкости.
Возможно это от желудка? Есть гастрит и грыжа пищевода, частые отрыжки.

Ответы

# 15:39 25-01-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит снять ЭКГ и провести эхокардиографию.