кардиолог

13:09 03-02-2019 / Константин… / г.Барнаул, обратиться

Здравствуйте! Мне 47лет. Проблем с давлением не было. С 01.02.2019 на работе резко поднялось давление 180/100. Приехав домой вечером повторно замерил, было 150/100. Под язык вечером положил "капотен", но давление нисколько не упало. Вызвали скорую, замерили кардиограмму, сердце - норм, и уехали. Утром давление так и не упало, были у терапевта, там давление показало 110, прописали:1.лозартан 2.торасемид, и если критичное состояние, то моксопидин. Пришел домой, давление 140, странно. Первые две пропил, но давление ни на сколько не упало. А к вечеру опять поднялось до 160/100, моксопидин выпил - давление не падает. Вызвали скорую, поставили внутривенно магнезию, немного снизилось, врачи сказали что не сразу , но будет уменьшаться. Всю ночь спал плохо, состояние как будто шум в голове - неприятное ощущение страха. Утром давление опять было 150/100 , таблетки пью - но никак не падает. Был на улице, прогулялся минут 40, пришел замерил давление упало до 114/83. Минут через 20 повторно замерил и опять давление 141/86. Принял днем еще Лозапплюс и днем еще поспал, померил давление не падает 156/89. Помогите пожалуйста, что со мной? Сердце сейчас стучит громко, как будто дыхания не хватает, чувство страха присутствует, слабость и немного подтряхивает. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 15:45 04-02-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Правила измерения АД соблюдаете? Ограничьте потребление поваренной соли и животных жиров.
# 19:24 09-03-2019 Константин…, обратиться
Давление мерю по правилам. Для сравнения иногда проверяю на другой руке через минут 5-10. На правой руке заметил что давление всегда показывает на 2 единицы меньше.
Каждое утро пью лозартан, торасемид. Утром стабильно давление 140, вечером давление меньше бывает и 115 и 130 - постоянно разное.
Прогулки ежевечерние по лесу на мой взгляд помогает.
Работаю программистом и постоянно сидячее положение целый день.
Как думаю придется пить таблетки постоянно.
Был у врача, сказала не пить эти таблетки а пить каждый вечер Амплодипин. В первый же вечер после принятия сердце сдавило очень сильно, шло иногда покалывание, но давило очень сильно жжение в груди, и так около двух часов продолжалось, кое как вытерпел. В общем вернулся к утренним таблеткам, а эту вечернюю предсмертную решил больше не пить.