кардиолог

01:24 12-02-2019 / Павел / Петропавловск-Камчатский, обратиться

Добрый день! Мужчина 35 лет. Офисный работник. Рост - 170. Вес на сентябрь 71кг., на январь 2019 - 61 кг. С сентября 2018 проблемы с болями в правом подреберье. Ставили диагноз от холецистита до панкреатита и гастрита. На январь 2019 - это гипокинетическая дискинезия желчевыводящих путей. Раз в месяц появляются приступы болей (продолжаю сидеть на диете с сентября по сегодня). С 5 января 2019 беспокоят экстрасистолы (от 1500 до 5000 в сут). По ЭКГ единичные желудочк. экстрасистолы. УЗИ сердца в норме. В январе сдал на гормоны ЩЖ и узи ЩЖ. Узи в норме. Гормоны: ТТГ - 2,3 (допуск 0,34-4,0); Т3 св. - 8,4 (допуск 2,5-7,5); Т4 св. - 25,9 (допуск 10,0-23,2). Сдал повторно в феврале - гормоны в норме. Могут ли данные гормоны влиять на расстройства ЖКТ или же наоборот ЖКТ влияет на гормон? С 15 января начал принимать Урсосан и Дюспаталин + добавлять растительные масла в диету на 21 января экстрасистолы явно беспокоили все меньше (где то неделю вообще их не чувствовал) , однако, как только перестал пить дюспаталин, стал чувствовать их снова. Есть ощущение что частота зависит от приема пищи. От чего это может быть? Стоит ли мне сдать еще какие анализы? Спасибо!

Ответы

# 10:45 12-02-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А тест на хеликобактер пилори сдавали?
# 11:59 12-02-2019 Павел, обратиться
Фгдс в декабре н+++. Пропил Внтибиотики амоксиклав и кларотрамицин. Пока больше не проверял.
# 09:19 14-02-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Гастроскопию делали? Что на УЗИ органов брюшной полости? Повторно тест на хеликобактер. И посетите кардиолога, возможно необходимо назначение небольших доз бетаблокаторов.